«Мы все участники регаты»

Налоги. Общественный договор. Благосостояние граждан.

«Мы все участники регаты»

Налоги. Общественный договор. Благосостояние граждан.

Для того, что бы граждане платили в государственную казну налоги, эти налоги должны быть справедливы и понятны самим гражданам.

Это является основной часть Общественного договора, негласно заключаемого между государством и людьми, проживающими в нем.

И если правила, налоги, являются в стране неадекватными, эта связка нарушается уже на раннем этапе, не успевая стать институтом, культурой передачи части своего дохода государству, для функционирования самого государства со всеми его важными и полезными для граждан функциями.

На сегодняшний день, с момента обретения нашей страной независимости, мы ни разу не наблюдали, что бы установленные правила соответствовали описанному выше принципу.

И все «участники регаты» продолжают «кольцевой заплыв по старым граблям».

А ведь адекватные правила игры, могут стимулировать общество зарабатывать все больше и больше, увеличивая свой достаток и пополняя казну.

При этом, активной частью гражданского общества, уже давно разработано несколько вариантов подобных правил /один из них на страницах https://www.facebook.com/Гідні-податки-171 818 206 517 266/, которые могут стать началом формирования нового Общественного договора.

Но как и для начала других важных изменений, нужна политическая воля, которой в данном Правительстве не было и нет.

А ведь уже давно пора распустить все паруса.

Рекомендовані публікації