Президент Украины на генеральной ассамблее ООН — первые впечатления

Петр Порошенко на генеральной ассамблее ООН произнес яркую и эмоциональную речь достаточно содержательную по своей сути, и которая включала ряд основных направлений: Агрессия России в Украине и особенности ведения гибридной войны.

Президент Украины на генеральной ассамблее ООН — первые впечатления

Актуальность реформирования и модернизации структуры ООН. Проблема международного терроризма и участие зеленых человечков России в Сирии. Национальная стратегия прав человека и массовые нарушения прав человека украинцев и крымских татар в Крыму. Освобождение Савченко, Кольченко и Сенцова. Стремление неукоснительно соблюсти все требования Минских соглашений. Возрастание значимости информационных войн и пропаганды в условиях гибридных войн и международного терроризма. Значение окружающей среды для будущих поколений и угроза экологической катастрофы на Донбассе, в связи с бесконтрольностью деятельности боевиков и подразделений российской федерации. Предложение руководству ООН провести отдельные мероприятия в 2016 году в связи с 30-летием Чернобыльской катастрофы.

Петр Порошенко на генеральной ассамблее ООН произнес яркую и эмоциональную речь достаточно содержательную по своей сути, и которая включала ряд основных направлений:

  • Агрессия России в Украине и особенности ведения гибридной войны.
  • Актуальность реформирования и модернизации структуры ООН.
  • Проблема международного терроризма и участие зеленых человечков России в Сирии.
  • Национальная стратегия прав человека и массовые нарушения прав человека украинцев и крымских татар в Крыму. Освобождение Савченко, Кольченко и Сенцова.
  • Стремление неукоснительно соблюсти все требования Минских соглашений.
  • Возрастание значимости информационных войн и пропаганды в условиях гибридных войн и международного терроризма.
  • Значение окружающей среды для будущих поколений и угроза экологической катастрофы на Донбассе, в связи с бесконтрольностью деятельности боевиков и подразделений российской федерации.
  • Предложение руководству ООН провести отдельные мероприятия в 2016 году в связи с 30-летием Чернобыльской катастрофы.

Теперь давайте рассмотрим эту речь Петра Порошенко, как обычно рассматривают ее политические эксперты.

На какую аудиторию была рассчитана эта речь — на внутреннюю или на внешнюю аудиторию? Безусловно, на внешнюю аудиторию.

Внутренняя аудитория, то есть народ Украины может только с удивлением воскликнуть — «Господин Президент! Вы на самом крутом международном форуме официально заявляете, что на Донбассе воюют российские боевики с регулярными подразделениями российской армии, а в Украине вы постоянно говорите, что у нас АТО и мы воюем с какими-то террористами. И мы этих террористов так боимся, что построили уже три линии оборонительных сооружений. И что Россия вот-вот может начать широкомасштабное наступление. Так вы определитесь у нас АТО или война? «.

Петр Порошенко выступал на английском языке. С международной точки зрения это хорошо, так как большинство делегатов лучше и с большим интересом воспринимают речь на английском языке, чем через переводчика. К сожалению, на официальном сайте президента Украины размещено только видео с его выступлением. Было правильно, если бы на сайте был опубликован официальный текст этого выступления на украинском языке, а также на русском. Для того, чтобы российские СМИ точно цитировали текст, а не делали вольный перевод со своей специфической интерпретацией.

Были ли этим выступлением поданы, как это модно сейчас говорить, сигналы?

Да, сигналы такие были. Считаю, что главным таким сигналом является заявление о неукоснительном соблюдении Минских соглашений. Это означает, что Петр Порошенко подает сигнал Владимиру Путину о том, что Украина не будет отвоевывать оккупированные территории Донбасса и Крыма военным путем.

Второй сигнал от Петра Порошенко Владимиру Путину заключался в организации международного давления на Россию из-за ее военной агрессии и поддержки террористических организаций вплоть до ее изоляции. Это означает, что с дальнейшим ухудшением экономического положения России, политическое давление будут только нарастать.