Администрация США пытается получить побольше дивидендов от победы Украины — эксперт

Администрация США договорилась с Россией о вторжении в Украину, а сейчас пытается «поучаствовать» в победе украинской армии.

Об этом во время прямого эфира сказал капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.

«Президент США Байден много чего обещал Украине, миру, обзывал Путина, но почему-то отправлял своих посланцев в Россию. Один из них был глава ЦРУ господин Бернс, друг Путина. Он заявил, что Путин сказал, что в течении 48−72 часов Киев будет взят и власть там поменяется. Американцы должны были предложить „клоуну и актёришке“ убежище в США. На том и порешили. В итоге посольство из Киева забрали, обсудив детали. Ведь если будет большое вторжение в Украину — это одно, а если маленькое, то совсем другое. В общем стороны сошлись на том, что дали России добро на вторжение. Однако план не сработал. „Трусишка- клоунишка“ оказался настоящим лидером, он послал Президента США, а украинская армия оказалась чрезвычайно боеспособна и дала отпор. Военная операция вместо 72 часов затянулась уже больше, чем в 72 дня, но никакого положительгого результата для России нет. Весь мир начал протестовать против войны в Украине. Лидерство взяла Британия. США, увидев это, решили помочь Украине. Сенат и конгресс начали этим активно заниматься и давить на президента Байдена. Поэтому в США решили подписать закон о ленд-лизе», — сказал Г. Табах.

По его словам, ленд- лиз не значит, что это только тяжелое наступательное вооружение. «Это может быть все — от продуктов до вещей. Также лекарств, спутников. По сути, ленд- лиз — упрощенная схема, чтобы не выдавать тендеры и ждать по полгода, пока кто-то выиграет, и кто-то что-то построит, а сразу же привести это в Украину. Когда последний раз давали ленд -лиз была борьба с фашизмом, теперь это борьба с рашизмом», — подчеркнул Г. Табах.

При этом эксперт отметил, что администрация США пытается «украсть» победу Украины.

«В США говорят, что украинцы побеждают оккупантов благодаря американской разведке. И оказывается, что украинцы стреляют метко, убивают российских генералов и топят российские корабли только благодаря помощи США. А если Украина победит, то присвоим эту победу к ноябрю. Ведь американцам нужна победа к их выборам, которые состоятся осенью», — резюмировал Г. Табах.