Отправляя другие народы на войну, путин уничтожает тех, кто может подняться против москвы, — Кашапов

Владимир Тетерук и Манана Абашидзе в программе «Прочь от москвы» на телеканале I-UA.tv обсудили мобилизацию в россии, протесты в национальных республиках и перспективы этих народов.

Рафис Кашапов в программе «Прочь от москвы»
Рафис Кашапов в программе «Прочь от москвы»

«Прочь от Москвы» — это цикл программ, где гости с разных национальных республик могут высказывать свое мнение о том, как покончить з путинской Москвой. В сегодняшнем выпуске гость программы — Рафис Кашапов, татарский националист, политический и общественный деятель.

21 сентября президент россии владимир путин объявил начало частичной мобилизации, а на самом деле, считает Рафис, это всеобщая мобилизация.

«Потому что забирать молодых, взрослых, больных, даже директоров школ, даже героев россии. Там не смотрят — кто, всех забирают. Из-за чего и начались протестовать», — объясняет гость программы.

Он сказал, что в первый же день мобилизации 137 миллиардов рублей были сняты с банковских счетов. По его словам, это означает начало кризиса, это значит, будет разрушена вся финансовая система рф.

«Раньше было очень много патриотов в россии, а сейчас их все меньше и меньше становится. Это приятный момент для нас, для колонизированных народов. Фашистские знаки Z, V начали срывать эти же патриоты. И они все рвутся в Монголию, Грузию, Татарстан, Финляндию, Турцию. Масса людей покидает россию. А представители колонизированных народов пытаются протестовать — Сибирь, Урал, Кавказ стараются протестовать», — рассказывает Кашапов.

Активист заявил, что с начала войны из национальных республик начали забирать больше жителей в процентном отношении, чем с москвы или питера, например.

«Отправляя представителей этих народов (на войну — ред.), путин уничтожает те народы, которые могут подняться против москвы», — подчеркнул общественный деятель, — «после прихода путина русская нация ставится выше, православие ставится выше. Одна нация, одна религия, а все остальные второсортные».

Также ведущие обсудили с гостем оппозицию в россии. Рафис считает, что сейчас в стране нет оппозиционеров: «Сейчас в россии нет оппозиционеров. Которые были раньше, они сидят в тюрьмах, а некоторые — в зарубежных странах. А как Ходорковский, Собчак, они как были имперцами, так и остались. Если развалится московия, они станут путин № 2. Они будут действовать как путин. Нельзя доверять таким „оппозиционерам“ россии. Они с нами не по пути, они наши противники, можно сказать, даже враги».

В конце программы татарский националист сказал, что после войны российская империя должна рухнуть и что они только так видит будущее всех колонизированы народов: «Украинцы должны победить оккупантов. Все генералы, все министры должны стать перед Гаагским судом. Так называемая российская федерация должна быть трансформирована, и должны возродиться государства. И эти государства должны жить, как страны Евросоюза».

Рекомендовані публікації