Распад рф: татары ждут оружие от стран ЕС и НАТО

Татары, которые служили в СССР и в рф, уже тренируются в Турции, Казахстане и некоторые воюют в Украине против русских оккупантов, готовясь к распаду рф и защите своего независимого государства. .

некоторые татары воюют в Украине против русских оккупантов
некоторые татары воюют в Украине против русских оккупантов

Об этом в комментарии i-ua.tv сообщил татарский диссидент, премьер-министр Правительства независимого Татарстана, политзаключенный, соучредитель общественного движения «Свободный Идель-Урал» Рафис Кашапов.

«Геноцид татар продолжается уже с 1552 года. После взятия Казахского ханства нас физически уничтожали и над нами устраивали геноцид. Это до сих пор продолжается. Многие татары стали русскими. Началась политика насильственной христианизации и русификации. В отношении мусульман, тех же татар, башкир, чуваш, удмуртов, марийцев, бурят, дагестанцев и так далее многие века продолжается геноцид. Мы можем этому противостоять только, объединившись с народами Кавказа и Сибири. Другого выхода нет. Мы ведем в этом направлении работу, но нам нужна помощь от стран ЕС и НАТО, чтобы они помогли с оружием. Наши военные, которые служили в СССР и в рф, уже тренируются в Турции, Казахстане и некоторые воюют в Украине против русских оккупантов. Они готовятся в будущем защищать нашу республику Татарстан от режима рф», — говорит Р. Кашапов.

По его словам, в Татарстане очень агрессивный процесс русификации

«Ситуация очень тяжелая. Мы являемся в россии вторыми по численности после русских. Нас 2,1 млн в Татарстане и 1,5 млн в Башкортостане. Однако в отношении татарского языка у нас трагическое положение. Только во время правления путина закрыли 4 тысячи татароязычных школ и гимназий в масштабах всей рф. А 11 тысяч татарских специалистов, которые обучали родному языку, были уволены. Это моральный геноцид над нами. Все татары подпадают под насильственную русификацию. Если такая практика в отношении татар в россии продолжится, то через 20 лет от нас ничего не остается», — резюмирует Р. Кашапов.