ВСУ не должны останавливаться на границах 1991 года — российский журналист

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не должны не должны останавливаться на границах 1991 года, это лишь отложит новый конфликт.

ВСУ не должны останавливаться на границах 1991 года
ВСУ не должны останавливаться на границах 1991 года

Об этом в комментарии i-ua.tv заявил петербуржский журналист, историк и публицист Максим Кузахметов.

«Если остановиться на границах 1991 года, то это лишь отложит новый конфликт. Россия, кстати, в войне с Наполеоном не остановилась на Березине, а дошла Парижа. Советский режим в войне с гитлеровцами, освободив собственную территорию от немецких войск, не остановился, а дошел до Берлина. Поэтому украинцам нужно дойти до Москвы, чтобы не позволить РФ выиграть время и подготовится к новой войне. У путина все разворовано. Но к власти может прийти другой человек. Тот, у которого не будет такой тотальной коррупции. И он сможет гораздо лучше подготовится к новой войне. Сотни тысяч россиян после поражения вернутся домой и будут говорить друг другу: „Разве мы зря кровь проливали? Нас же предали!“. Немцы говорили тоже самое после 1918 года», — считает эксперт.

По его словам, украинские политики должны донести до лидеров Запада необходимость радела нынешней империи.

«С Россией нельзя ни о чём договариваться — обманут. Никакого отрезвления у россиян вдруг не наступит. Ведь им столетиями внушали, что они богоизбранный народ. Никакого озарения и покаяния ждать не стоит», — резюмировал журналист.