Залужного давно «сватают» в политику, хотя сам он никогда не говорил об этом, — военнослужащий

В Офиса президента есть огромная ревность к Генштабу ВСУ. Началось это больше года назад.

Валерий Залужный и Владимир Зеленский
Валерий Залужный и Владимир Зеленский

Об этом сказал военнослужащий спецподразделения «ГРІМ» с позывным «Дед» в комментарии телеканалу i-ua.tv.

«Мне очень многие, в том числе здесь, говорили о единстве между ними и т. д. Как вы знаете, вначале пани Безуглая немного наехала на Залужного, а она реально простой и тупой инструмент ОП. Она ещё пыталась внести распри среди нас на Лисике и потом в других местах, где она появлялась», — отметил он.

При этом, по его словами, Владимир Зеленский понимает, что единственный, кто может теоретически составить ему конкуренцию на выборах, — это Валерий Залужный.

«Более того условный поход теоретической партии Залужного полностью меняет всю расстановку сил. Но я не слышал, чтобы Залужный что-то говорил о своём участии в политике», — добавил военный.

Напомним, в интервью изданию The Sun Владимир Зеленский сказал, что военные, собирающиеся заниматься политикой, не должны «заниматься войной».

«Если военный решил заниматься политикой, это его право, тогда он должен идти в политику, и тогда он не сможет заниматься войной. Если вы управляете войной, имея в виду, что завтра вы будете заниматься политикой или выборами, то на словах и передовой вы ведете себя как политик, а не как военный, и я считаю, что это огромная ошибка. При всем уважении к генералу Залужному и ко всем командирам, находящимся на поле боя, есть абсолютное понимание иерархии, и это все, и не может быть два, три, четыре, пять», — сказал Верховный главнокомандующий.

По словам Деда, издание The Sun — это жёлтая пресса.

«Тогда вообще не понятно, зачем Президент, который отмечен всеми изданиями мира за 2022 год, вдруг такое говорит жёлтой прессе. И вообще зачем связываться с жёлтой прессой? Но вопрос у меня один — а это не похоже на конфликт с Главкомом, которого якобы нет по мнению многих?», — подчеркнул он.

В этой ситуации, по его мнению, речь идёт в большей степени о Залужном и его теоретической команде.

«Залужного достаточно давно „сватают“ в политику, хотя сам он никогда не говорил об этом. И я лично вообще не уверен, что ему это нужно. Залужный ничего не выносит и ничего не комментирует, насколько я знаю, или пропустил что-то. А вот зачем это говорит Верховный, я не знаю. Если всё-таки нас заставят провести выборы Президента, то единственный конкурент Зеленскому — это Залужный, и то на данный момент с натяжкой», — резюмировал военнослужащий.