Путин закончит свою карьеру, как Сталин или Гитлер — психиатр

Психология президента России Владимира Путина очень близкая к диктатору Адольфу Гитлеру. Не исключено, что Путин также закончит свою карьеру.

Об этом в интервью i-ua.tv заявил президент Ассоциации психиатров Украины, кандидат медицинских наук Семен Глузман.

«Параллели между Путиным и другими диктаторами проводить нужно, но, скорее с Гитлером. Сталин был жесточайший и страшный человек, но у него не было никаких убеждений. Он ни во что не верил и покорял собственную страну. Он был негодяем. У Сталина не было идеологических убеждений. У Гитлера были разные особенности, и этим он похож с Путиным, который искренне верит, что Украина и Россия — один народ. И что в Украине его встретят с цветами. Эта психология очень близкая к Гитлеру. Кроме того, у помощников Путина до начала полномасштабной войны в Украине проскакивала нацистская символика. Все это говорит о близости идеологии. При этом у Гитлера не было желания набивать собственные карманы. Он владел всей Германией. Ему этого было достаточно. Путин и его окружение наживаются на России. Если Путин выживет, его психологию нужно будет исследовать. В частности, откуда в нем имперские и царские амбиции», — сказал С. Глузман

Он уточнил, что Путин человек своеобразный и верит в то, во что верить нельзя. Не исключено, что Путин считает Россия выдержит, и он останется при власти.

Эксперт отмечает, что Путин закончит свою карьеру, как Сталин или Гитлер.

«Единственное, отмечу, что такие люди, как Путин, самоубийством свою жизнь не заканчивают. Гитлер застрелился, потому что много лет принимал наркотики. Сталин умер своей смертью. Другое дело, что он настолько защищал свою безопасность, что, когда у него произошел инсульт, несколько часов к нему не мог зайти никто; даже из самой близкой охраны. Если бы такой самозащиты у Сталина не было, возможно его бы удалось спасти. Путин тоже себя обезопасил. Окружил себя людьми, которые ему верны. Вряд ли его застрелит кто-то из генералов. Потому что он не приближал к себе таких мужественных и смелых людей. А тех, кто заходит к нему в кабинет, усиленно проверят. Но если Путина убьют, то это сделают свои же», — резюмировал С. Глузман.