Россияне стали заложниками путинской пропаганды — финский журналист

Россияне стали заложниками пропаганды, которую ведет в стране президент Владимир Путин.

Россияне стали заложниками путинской пропаганды — финский журналист

Об этом во время эфира сообщила финский журналист Арья Паатанен.

«Прожила в России около 11 лет. Помню, как рухнул Советский Союз. В тот момент люди понимали, какую все эти годы в СССР вели пропаганду. В тот момент россияне были готовы к изменениям. Однако во времена правления Ельцина люди неправильно поняли, что такое демократия. Они восприняли ее, как хаос. Именно этот момент позволил захватить Путину власть. Он обещал навести порядок, но постепенно все это привело к диктатуре и к тому, что сейчас происходит. Именно российская пропаганда, которая появилась с первых дней правления Путина на экранах телевизора, повлияла на общественность. Она была сделана настолько хорошо, что люди принимали ее за правду. Россияне смотрят ее каждый день, начиная с 2000 года, поэтому им очень тяжело понять, где правда и что на самом деле думает запад о России. Жители России стали заложниками путинской пропаганды», — говорит журналистка.

По ее словам, россияне сейчас оправдывают свои действия относительно войны в Украине по разным причинам. Одна из них — якобы нацизм в Украине, с которым россияне боролись во времена Второй мировой войны.

«При этом остальная часть людей, которые понимают, что происходит в Украине — пассивны. Многие бояться, так как многих людей посадили и судили за протесты против войны. Для того, чтобы ситуация изменилась — Путин должен покинуть пост президента. Иначе ситуация в России будет только ухудшаться», — резюмировала Арья Паатанен.