путин запустил следующую историческую катастрофу россии — эксперт

Михаил Горбачев развалил СССР-1, а Путин потратил двадцать лет, чтобы восстановить СССР-2. Горбачев закончил войну и вывел войска из Афганистана, а владимир путин наоборот, в бессильной злобе, на старости лет, развязал самую бессмысленную и кровавую войну в Европе, напав на Украину.

путин запустил следующую историческую катастрофу россии — эксперт

Про это заявил политический эксперт Виктор Небоженко.

«Казалось бы, все ясно -живой и сильный диктор путин, которого боится не любит весь мир и мягкий, слабовольный демократ Горбачев были полными противоположностями. Кажется очевидным, что Горбачев развалил СССР-1, а путин потратил двадцать лет, чтобы восстановить СССР-2. Горбачев закончил войну и вывел войска из Афганистана, а путин наоборот, в бессильной злобе, на старости лет, развязал самую бессмысленную и кровавую войну в Европе, напав на Украину», — считает эксперт.

По его словам, Горбачев широко отрыл двери СССР в Западный мир, а путин наоборот, делает все чтобы, как можно дальше, отодвинуть Россию от Запада и закрыться от всего мира.

«Горбачев отчаянно хотел быть миротворцем и был готов на самое широкое разоружение с Западом. путин наоборот, начал гонку вооружения и готов поссориться со всем миром, только для того, чтобы доказать свою уникальность и историческую силу. В своей войне с Западом путин докатился до „ядерного шантажа“ и получил международную изоляцию. Дряхлый Горбачев с ужасом наблюдал как разрушилась международная репутация россии и ее былая мощь. Горбачев готов был интегрироваться в западную систему мироустройства и согласен был участвовать в геополитической игре под названием „догоняющая модернизация“. путин же готов вернуть россию в далекое советское прошлое, вплоть до уровня сталинской военной экономики и авторитарной политики», — пишет эксперт.

Он уточнил, что Горбачев легко расстался с республиками СССР, а Путин прилагает невероятные усилия, чтобы любой ценой слепить СССР-2.

Но, на самом деле, путин и Горбачев, разными способами, делали одно и тоже великое историческое дело- обрушение и усыхание россии до обычной страны.

«Если Горбачев при поддержке Запада, породил Перестройку-1 и разрушил СССР-1, то Путин после начала бессмысленной и жесткой войны с Украиной, через конфликт с США и всем Западом уверенно ведет Россию к геополитической Катастрофе и неизбежности Перестройки-2. Горбачев разваливал СССР легальными, мирными и демократическими методами, а Путин действует недемократическими, авторитарными, силовыми методами и все равно разваливает Россию, загоняя ее в мучительный процесс саморазложения и обрушения государственной системы. Оба, Горбачев и Путин действовали прямо противоположными методами, но, в конечном счете, получали один и тоже исторический результат- усыхание и очередное обрушение России, как это уже было в 1917 и 1991 годах. В 2022 году путин запустил следующую историческую катастрофу россии, а значит неизбежность очередной, болезненной перестройки россии.

Рекомендовані публікації