россия может изменится только с центра, — Мусса Таипов о митингах

В программе «Прочь от москвы» на телеканале I-UA.tv ведущий Владимир Тетерук обсудил с гостем ситуацию в Чеченской Республике Ичкерии, в том числа рамзана кадырова.

Мусса Таипов в программе "Прочь от москвы"
Мусса Таипов в программе "Прочь от москвы"

«Прочь от москвы» — это цикл программ, где телеканал предоставляет информационную поддержку всем народам, которые борются за свою независимость от колонизации российской империи.

В этом выпуске гостем программы стал член Кабмина в правительстве Президента Джохара Дудаева, а ныне представитель Чеченской Республики Ичкерия во Франции Мусса Таипов.

Кавказский регион многие считают тем местом, с которого разгорится пламя национально-освободительной войны всех народов и национальностей, порабощенных имперской россией. И в эпицентре этих событий будет и Чеченская Республика Ичкерия, народ которой веками вел борьбу за свою независимость. Несмотря на нынешнюю московскую оккупацию и пережитый геноцид от российских карателей, чеченский народ готов снова подняться на борьбу с московитами и сбросить раз и навсегда российское ярмо.

Ранее рамзан кадыров заявил, что в Чечне не будет проходить мобилизация, но по другим источникам, она все же происходит. Мусса считает, что в россии нужно относится ко всем словам властей с долей скепсиса, чтобы реально оценивать события: «Называется „частичная мобилизация“, чтобы спасти неких чиновников, которые могут возмутиться. А для остальных это всеобщая мобилизация. Она будет проходить волнами».

Представитель Ичкерии убежден, что кадыров не сможет отделиться от кремля и создать независимую республику, потому что он абсолютно зависим от того, кто его назначил.

«Следовательно, пойти против него (путина — ред.) он не посмеет. Основа независимости — экономика. Без экономики невозможна независимость. И независимость ему не нужна. У него не будет той поддержки, которая есть сейчас. По этому без военной поддержки российской федерации и центрального российского руководства он не сможет продержаться, я думаю, и неделю», — уверен Таипов.

Гость называет кадырова «абсолютно зависимым от кремля», тому что он зависим финансово, а также связан кровью с россией. Это двойная зависимость, говорит Мусса, — она делает его абсолютно ручным.

В некоторых национальных республиках россии с началом мобилизации начались митинги. Он предполагает, что это может превратиться в настоящее противостояние, которое сможет ослабить россию, но все же российская федерация изменится лишь изнутри.

«На моё убеждение, ситуация в россии может измениться только с центра. Если мы посмотрим историю российской федерации, все перевороты совершались в москве. С окраин россии люди не в состоянии изменить ситуацию», — добавил он.