Многие казаки из рф сейчас воюют на стороне Украины — КНОД

Многие казаки из рф сейчас поддерживают и даже воюют на стороне Украины, так как казаки- националисты, ни при каких условиях не признают будущее россии.

Вячеслав Дёмин
Вячеслав Дёмин

Об этом во время эфира заявил писатель, публицист, активист Казацкого национально-освободительного движения (КНОД) Вячеслав Дёмин.

«После распада российской империи в 1917 году, когда образовалось самостоятельное государство Украина, казачьи земли, такие как, Дон и Кубань, рассматривались, как центр сосредоточения будущей Казакии. До этого Украина тоже называлась Казакией. Можно использовать термины украинская Казакия, Донская Казакия, Северокавказкая Казакия. Это все казачьи образования, которые когда-то станут суверенными государствами. Кстати, до прихода большевиков в 1917 году уже были попытки создания своих автономий и суверенитетов. А в 1918 году были созданы, Кубанская и Донская республики, также были попытки создать другие государственные образования», — говорит эксперт.

По его словам, многие казаки сейчас поддерживают и даже воюют на стороне Украины.

" В россии казаки сейчас делятся на три части. Это казаки — державники, которые до сих пор верят, что россия единая и неделимая возродится и будет русский царь. Они помогут ему вести в рф порядок. К сожалению, таких казаков — державников очень много. Вторая часть — казаки автономисты, которые признают казаков отдельным народом и выступают за автономию, но в пределах будущей новой счастливой россии. То есть, как штат рф, как в США, или как резервация. И третья категория — казаки — самостийники или казаки- националисты, которые ни при каких условиях не признают будущее россии, так как и к прошлой россии, относятся критически. Ведь именно прошлая россия превратила казаков в этаких боевых холопов. Произошло это еще во времена Московии, когда Алексей Михайлович Романов обманным путем заключили договор с казаками запорожскими и казаками донскими, о совместной деятельности на случай ведения войны. Потому этот договор оказался присоединением к москве и историки теперь трактуют, что казаки перешли к москве и стали единым целым. Однако, когда отпрыск Романова, Петр начал московию превращать в империю, и ломать хребет казацкому народу, то казаки восстали. Восстал Дон и все закончилось пусканием виселицы по Дону, для устрашения казаков. Произошло предательство казачества", — резюмирует эксперт.