Конгресс ойрат-калмыцкого народа: «рф пора отправить на свалку истории»

Конгресс ойрат- калмыцкого народа заявляет решительный протест ракетному террору, устроенному российской федерацией, против мирного населения и гражданской инфраструктуры Украины.

Заявление калмыцкого народа
Заявление калмыцкого народа

Об этом сказано в заявлении Конгресс ойрат- калмыцкого народа.

«Это показывает всю лживую природу великодержавного русского шовинизма и обнажает всю гниль русской имперскости. После этой дикости не требуется никаких иных доказательств человеконенавистнической идеологии так называемого русского мира. Она несет соседним странам и народам только покорное рабство, зло, мрак, разрушения и гибель. Власть рф демонстрирует, что она не остановится даже перед самыми страшными преступлениями против человечества и человечности, в угоду своей алчности, комфорта и наживы», — сказано в сообщении.

В связи с этим возникает законный вопрос, имеет ли право на существование государства, которое в 21 веке пытается решить все спорные вопросы путем насилия, грубой военной силы и ядерного шантажа, ставя на кон существование всего живого на нашей планете и нагло нарушая устав ООН.

«Мы выражаем свою безусловную поддержку и солидарность украинскому народу и его героической борьбе за идеалы свободы, независимости и демократии. Призываем все народы и правительства оказать помощь Украине, которая больше полгода ведет неравную войну, храбро защищая весь мир от красно — коричневой чумы. Только жесткая и бескомпромиссная позиция всего цивилизованного мира, способна остановить безумного и бесчеловечного агрессора, которого пора отправить на свалку истории», — сказано в заявлении.