Андрей Ермак хочет второй срок Владимира Зеленского — эксперт

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак хочет второй срок Владимира Зеленского.

Андрей Ермак хочет второй срок Владимира Зеленского
Андрей Ермак хочет второй срок Владимира Зеленского

Об этом сообщил политолог Виктор Небоженко.

«Неприятная новость — в своем интервью руководитель Офиса президента Украины, легендарный фаворит президента Зеленского Ермак открыто заявил, что наверно Зеленский пойдет на второй срок- он молод, красив и прекрасно справляется со свой ролью и обязанностями президента страны в трудное время. Неприятность заключается в том, что, если всесильный глава Офиса президента поможет Зеленскому, любой ценой, сохранить власть на второй срок, то Ермак имеет полное право требовать сохранить свое место фаворита Зеленского еще на несколько лет», — пишет эксперт.

По его словам, вероятно Ермак предполагает, что он сможет после победы Зеленского на вторых президентских выборах претендовать на сохранение своей огромной власти возле президента.

«Иначе говоря, зачем Ермаку помогать Зеленскому сохранить власть на второй срок, если тот не планирует или не сможет оставить Ермака возле себя после выборов. В таком случае, обладая огромной властью, богатством, информацией и связями Ермак может сделать ставку и на более покорного кандидата-политика», — резюмирует В. Небоженко.