Эксперт рассказал, каким образом Дмитрий Медведев станет козлом отпущения

Бывший президент россии Дмитрий Медведев и хозяин ЧВК «Вагнер» рецидивист Пригожин — это два публичных и скороспелых «кандидата» в президенты россии.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Об этом заявил политолог Виктор Небоженко.

«По плану президента владимира путина, задача любого из них как-то вывести российские войска из Украины и подписать позорное перемирие с Украиной вместо путина. Ни Дюмин, ни сын Патрушева не простят ему такой подставы. Кажется, Запад тоже склоняется к этому плану. Но, путин в этой опасной спецоперации, спасающая его власть и престиж, конечно, выберет себе во временные и одноразовые преемники бывшего президента россии Медведева, согласного на это позорную роль и последующие издевательства над ним», — сказал эксперт.

По его словами, судьба Пригожина пока не определена.

«путин добился своего — военные ненавидят зэка Пригожина, а крупная российская бюрократия встревожена наглой попыткой хозяина ЧВК „Вагнер“ быстро захватить власть в Санкт-Петербурге и общероссийские СМИ. Истеблишмент россии начинает подозревать, то, что не получилось у путина в Украине — СВО и блицкриг, как способ быстрого захвата Украины, теперь будет активно использовано внутри россии. путин явно начал специальную политическую операцию внутри россии с целью стремительного перераспределения власти и бизнес-ресурсов (блицкриг) страны в пользу своего нового верного ему окружения. Для путина продление провальной войны с Украиной и фашизации российского общества (репрессии, закручивание гаек и милитаризации экономики и общества) это лишь способ осуществления сталинской перестройки в 21 века и сохранения свое авторитарной власти еще на десять лет», — считает эксперт.

Он уточняет, что для этого ему надо навесить на кого-то другого, например на Медведева, ответственность за проваленную войну с Украиной. А потом обвинить его в предательстве и позоре, и «в ударе в спину». В истории так было уже не раз.