Небоженко: Без согласия Украины поделить россию будет очень трудно

Для того чтобы поделить россию, нужно совершенно другие сили, и без согласия Украины поделить ее тоже будет очень трудно. Нет на территории рф такой структуры, которая могла бы заменить действующий тоталитарный или авторитарный режим владимира путина. А вот украинцы могли бы взять на себя европейскую часть россии под экономический контроль.

Небоженко: Без согласия Украины поделить россию будет очень трудно
Небоженко: Без согласия Украины поделить россию будет очень трудно

Об этом заявил политолог и социолог Виктор Небоженко в комментарии телеканалу I-UA.tv.

«Три субъекта россии — это тысячелетняя россия, режим личной власти президента путина 20 лет и собственно основной источник власти, самодержец путин в свои 73 года. По этому задача путина — поставить между Украиной и собой россию. Задача запада — избавится от путина и от режима личной власти путина, но не от самой россии. А задача путина — постоянно показывать, что любая победа Украины в российско-украинской войне приведёт к российской катастрофе», — отметил он.

По его словам, взять Украине на себя европейскую часть россии под экономический контроль — это было бы самое лучшее решение.

«Украина может, если ещё согласится, взять часть европейской территории россии под экономический контроль, не под политический. Никто не собирается захватывать Воронеж, но Воронеж должен будет кормить Украину потом ещё 30 лет. Не развал россии на много частей, а мандат международных сил, организаций под экономический контроль Украины над европейской частью российской федерации, кроме Москвы, Кавказа и Санкт-Петербурга (нам это не нужно). И самое главное, предстоит огромнейшая задача по восстановлению Украины, и естественно основным источником должна быть побежденная россия», — объяснил эксперт.

Напомним, президент рф владимир путин заговорил о развале российской федерации. Он еще раз обвинил в намерениях развалить россию запад и твердит, что «это все на бумажке написано».