Герман Обухов: «Кощеева смерть — это Крым»

Кощеева смерть — это Крым. Как только Крым станет украинским, то путинский режим «закачается так, что путин уже там не усидит».

Герман Обухов в программе "Общественные диалоги"
Герман Обухов в программе "Общественные диалоги"

Об этом заявил политзаключённый СССР и писатель Герман Обухов в программе «Общественные диалоги» с Алексеем Якименком на телеканале I-UA.tv.

«Счёт пойдёт на месяцы, может быть, на недели. Народ это не перенесёт. Но это будет жестокая битва за Крым. Всё остальное он может отдать, даже может и Белгород, и Таганрог, я уже не говорю про Донецк, Луганск, Мариуполь», — сказал он.

Писатель считает, что всё идёт к распаду российской федерации, как и в советское время.

«То есть в советское время Афганистан реально подтолкнул вот эту империю к развалу, поскольку начались санкции, начались проблемы с бюджетом, всё хуже и хуже. И в итоге вдруг оказалось, что карточный домик, в один год все это сложилось. Сейчас примерно такая же ситуация, скоро будет, что Москва просто не сможет контролировать Дальний восток, Дагестан, даже Петербург может быть, Урал», — добавил гость программы.

Также Обухов отметил, что сейчас ситуация зеркальная с Германией.

«Германия до апреля месяца не верила, что они проиграют, что Гитлер застрелится, что будет капитуляция. Надо просто в истории находить правильные примеры. Я думаю, что нацистская Германия — это тот пример, на который надо посмотреть и сказать „да, вот это произойдёт“. Да, народ сегодня не верит, что реально будет через там год, что будет конец, что всё рассыпется. Так же, как в Советском Союзе не верили, что он может распасться. Восприятие россиян сейчас — это восприятие немцев по отношению к остальному миру», — подчеркнул он.