путин сегодня является абсолютным разрушителем россии, — Семен Глузман

владимир путин на самом деле сегодня является абсолютным разрушителем россии.

Семён Глузман в программе «Общественные диалоги»
Семён Глузман в программе «Общественные диалоги»

Об этом сказал психиатр, бывший политический узник, диссидент Семён Глузман в программе «Общественные диалоги» с Алексеем Якименком на телеканале i-ua.tv.

«Сейчас происходят страшные процессы в россии. У нас они уже не происходят в силу того, что мы за 30 лет изменились, потому что у нас многое стало иначе. Но я помню прекрасно то время, когда я сидел в камере. Иногда нам давали газеты, иногда, очень редко, советские газеты. И в одной из советских газет я прочитал, что в эти дни рядом с этим офисом, где я был под арестом, приезжал президент Соединённых Штатов. Мне было очень горько и стыдно за Америку, не за себя, потому что мы сидели в этому время там рядом и он ничего не сказал. Я не помню, кто это был. Нельзя предъявлять претензии другим людям в том, что ты сам не выполнил, не испытал», — отметил он.

По его мнению, Украина сегодня получила невероятный шанс благодаря путине.

«Мы получили шанс настоящий, укрепляющий независимость. Это же он сделал. Он такой политик, он жестокий негодяй, он мог бы иначе вести себя, так, как мог себя вести Гитлер, если бы он использовал другие возможности. (…) То, что сегодня происходит здесь, как бы это не было, умирают люди на фронте, и некоторые мои знакомые, тем не менее путин сделал то, чего не сделали наши власти раньше. Он дал нам возможность действительно укрепить нашу независимость. Цена высокая, цена страшная, но цена для него ещё страшнее, он убивает россию, русскую историю. Он этого не понимает и никогда не поймёт, но, опять же, это не наши проблемы. Мы должны помнить, что это проблема не только путина, это и наша проблема», — объяснил гость программы.

Также Глузман подчеркнул, что победа — это умение пользоваться теми возможностями, которые дал Украине Бог.