Россия снова пытается шантажировать через марионеток

Вчера вожак луганской криминальной республики пасечник анонсировал внезапно референдум о вхождении этого квази-образования в состав рф.

Вот что ожидает в недалеком будущем бандфоимирования ОРДЛО.
Вот что ожидает в недалеком будущем бандфоимирования ОРДЛО.

А потом, несколько часами позднее точно также опроверг эту информацию, заявив, что это не решение, а его личное мнение. Кремлевские хозяева пожурили маленько за поспешность.

Однако, вспомним блеяние Нарышкина на том самом пресловутом заседании Совета нацбеза россии, где он прямым текстом сказал, что поддерживает решение о вхождении донецкой и луганской криминальных республик в состав россии.

Все это косвенно указывает о существовании такого плана. Одного из. Но для его реализации нужна громкая победа.

Например, взятие Мариуполя. И как бы прохождение рашистских войск до границ областей. По задумке кремля такой план ослабит позиции украинской стороны при переговорах: все, это уже не ваша территория и вопрос не обсуждается.

Дальше на псевдореферендумах о независимости объявляет Херсонщина и часть других оккупированных территорий. Это как бы намек россии, что не примете наши условия, они будут следующими.

Мнение людей, проживающих там или бежавших оттуда, конечно же, кремль не интересует. Он будет строить свои нежизнеспособные собственные конструкции в Европе в наш век ровно до тех пор, пока США и Европа будут ему это позволять.

Только воля и сила украинского народа мешает реализации его планов.