Ойрат — калмыки готовятся к распаду российской федерации — Владимир Довданов

Заместитель Председателя Конгресса ойрат-калмыцкого народа Владимир Довданов рассказал о том, когда порабощенные народы будут готовы к масштабному восстанию против имперского режима.

Владимир Довданов
Владимир Довданов

— На фоне того, что происходит в Белгородской области, готовы ли порабощенные народы россии к восстанию. В частности, ойрат — калмыцкий народ?

Наш ойрат-калмыцкий народ находится под оккупацией русской империи (дальнейшем можно применять разные словосочетания, характеризующие суть этого государства) 253 года, которая уничтожила практически весь генофонд нашей нации. В 20 веке русские (советский союз) два раза, устроив геноцид, едва не уничтожили нас. Наш народ был депортирован, а республика аннулирована. Даже потом, когда русские, не признавая своих ошибок (русские никогда своих ошибок не признают), вернули нас назад, то не вернули нам все земли, не выплатили компенсаций и не покаялись.

Поэтому говорить о восстании пока преждевременно. Нужна подготовка, чем мы сейчас и занимаемся. Как и другие порабощенные народы россии, такие как буряты, саха-якуты, ингуши, чеченцы, дагестанские народы, черкесы и другие народы, которые стремятся создать свои вооруженные формирования, обучить их в Украине и на Западе. И разумеется после чего принять участие в освобождении Украины, а потом в своих национальных республиках и регионах. Этим мы и занимаемся на сегодняшний момент.

— Запад поддерживает ваши начинания?

— Скажу откровенно, Запад, к сожалению, пока не готов поддерживать стремления угнетенных и порабощенных народов к свободе и независимости. На Западе почему-то считают, что нужно сохранить централизованное русское государство, сменив путинский режим на «хороших» русских, после чего все стабилизируется. Но в истории уже было так. Запад несколько раз давал шанс русскому государству стать нормальной демократической страной и каждый раз эта страна возвращалось в диктатуру. Это хорошо испытал на себе наш и другие порабощенные народы, пройдя через геноцид, депортации, этноцид, лингвоцид, ассимиляцию и физическое уничтожение. Поэтому ойрат-калмыцкому народу необходима, как воздух, свобода и независимость. Она необходима всем народам, если они хотят сохранить свою нацию, самобытность, историю, культуру, традиции, обычаи и национальный язык. Именно поэтому мы стремимся поменять повестку дня на Западе, чтобы указать им на их ошибочные видения, суждения и мнения — сохранить российскую империю, как централизованное государство. И Запад наконец должен понять, что даже в экономическом плане гораздо выгоднее иметь дело с настоящими хозяевами природных богатств, энергоресурсов и др., минуя русских посредников.

Западные страны возможно не совсем понимают, что есть один ресурс, который они не используют в борьбе с русской империей — стремление порабощенных народов к свободе и независимости. Ведь пройдет совсем немного времени и «хорошие» русские станут плохими. Тогда придется вашим и нашим детям и внукам снова воевать с возродившейся русской империей. Весь мировой опыт об этом прямо таки кричит. Это совершенно недопустимо.

— А какие шаги нужно предпринять, чтобы распалась россия? Раздать всем порабощенным народам оружие?

Во-первых, нужно понимание политического руководства Украины. Да, оно нас поддерживает. Однако нужно создать координационный центр из представителей порабощенных народов и лагеря подготовки вооруженных формирований на территории Украины и западных стран, где бы с помощью украинских и западных инструкторов обучались будущие Силы самообороны независимых государств. Обучались бы современным методам и ведению войны. Нам это крайне необходимо, потому что в будущем мы столкнемся с разного рода лидерами русского мира, Гиркиными и прочими имперцами, которые будут на каждом углу кричать о возрождении былого величия русского народа и возврате империи. Это огромная угроза будущему всего человечества.

Естественно, нам необходимо понимание ситуации западными странами и прежде всего руководством Украины, а также рассмотрение возможности финансирования всей этой работы. Без этого ничего не сделаешь. Своих средств у нас, к сожалению, нет.

У каждого народа в россии есть добровольцы, которые не приемлют эту войну и готовы встать на защиту Украины. А представьте, если из добровольцев всех угнетенных и порабощенных русскими народов, будут обучены и сформированы подразделения от батальонов и до бригад, то ситуация, как в Украине, так и самой русской империи поменялась бы кардинально. Вместе с вооруженными силами Украины, они бы приняли участие в освобождении вашей страны и такой шанс было бы глупо упускать.

Сегодня порабощенные народы понимают, что только мирными протестами нельзя изменить существующий в империи строй и вооруженное сопротивление угнетенных народов является действенным методом в распаде русского государства.

Участие этих национальных формирований, как в самой освободительной войне в Украине, так и на территории самой империи, позволит демилитаризировать и деколонизировать ее, но главное целью будет обретение свободы и создание своих независимых национальных и региональных демократических государств.

Если мы создадим такие вооруженные формирования, то совместно с украинской, лучше армией в мире, мы сумеем обуздать монстра, который сейчас ведет преступную войну в Украине. Таким образом, выиграет весь мир и в первую очередь Украина.

Что нужно сделать в первую очередь для разрушения россии?

— В первую очередь есть необходимость признания национальных освободительных движений, которые объединились в Лиге свободных наций, на Форуме свободных народов построссии и на других площадках, правительством Украины и западных стран. Это позволило бы открыть финансирование для создания национальных структур власти будущих независимых государств, их вооруженных формирований и помочь республикам на начальном этапе. Разумеется, подобные шаги только бы ускорили распад русского государства. И разумеется представители национально-освободительных движений не были бы в глазах мирового сообщества сепаратистами и экстремистами.

Часть представителей нашего народа были втянуты в войну с Украиной и некоторые одураченные соплеменники пошли воевать — около 400 человек. Из них, по неподтвержденным данным, около 100 уже погибло. Узнать точные цифры проблематично, так как это секретная информация. Отмечу, что во время войны в Чечне мы потеряли около 25 человек, а в Афганистане — 26 погибших. В двух войнах наши потери оказались меньше, чем в Украине за год войны. Для нашего народа это трагедия. Представители нашего народа не должны воевать в рядах армии агрессора. Они наоборот должны воевать на стороне Украины. Кстати, представители ойрат — калмыцкого народа воюют в ВСУ за независимость Украины, но их должно быть гораздо больше. Ведь в дальнейшем им предстоит освобождать свою Республику от русских оккупантов и местных манкуртов и принимать участие в строительстве своего будущего государства.

Сегодня наш народ не может самостоятельно противостоять русскому государству. У нас нет оружия. У нас не обучена молодежь. Когда началась война в Украине 24 февраля 2022 года, а осенью мобилизация в ряды русской армии, большинство мужского населения выехало за пределы россии, таким образом протестуя против этой войны. Более 10 тысяч ойрат- калмыков уехало за границу. При этом нас всего лишь 270 тысяч в россии. Люди не хотят воевать, потому что понимают, что это несправедливая и захватническая война. Люди в большей своей части понимают, кто является настоящим врагом, а кто истинным другом. Совершенно очевидно, что это не наша война.

— Люди разочаровались в путинском режиме?

Конечно. У нас в республике нет проявлений радости по поводу так называемой СВО. Протестная молодежь постоянно расклеивает листовки против войны и стараются сорвать плакаты о призыве на контрактную службу. Ведь по — другому протестовать против войны в этой репрессивной стране невозможно.

Кроме того, ситуация в республике значительно ухудшилась — в экономике застой. В частности, застой в сельском хозяйстве. Нет запчастей к иностранной технике. Сокращается добыча газа и нефти.

Мобилизация идет плохо — никто не хочет воевать. Платят военным мало, а зачастую обманывают и бросают их на поле боя, как пушечное мясо. Просто вбрасывают в топку войны и они возвращаются домой покалеченными или в полиэтиленовых мешках.

Также за время войны в Украине в нашей республике выросла преступность.

— Если ли первые шаги для объединения с другими народами для распада россии?

— Да, мы плотно работаем по этому направлению в Лиге Свободных Наций. Принимаем участие в различных форумах, конгрессах, пикетах и митингах. Делаем все возможное, чтобы остановить войну в Украине. Мы тесно дружим с руководителями башкирских, бурятских и других объединений. Впереди у нас трудная борьба, но мы победим. Вернее, победит Украина, а значит и мы победим и станем независимыми.

— С чего начнутся протесты порабощенных народов в россии?

— Процессы, которые сейчас происходят в Белгородской области, будут происходить во многих областях россии. Такое в мировой истории происходило неоднократно и это аксиома разваливающейся империи.

Когда ВСУ, во главе с Валерием Залужным, который является кумиром миллиардов людей во всем мире, полностью разгромят русских в Украине, освободят Крым, возьмут в плен сотни тысяч солдат, а украинская пропаганда вместе с нашей, пока порабощенных народов пропагандой, будут эффективно противостоять пропаганде россии, то все это поможет породить протестные настроения. Надо признать, что существующий режим в россии проводит грандиозный эксперимент над оболваниванием всего населения страны — круглые сутки у них только льется пропаганда. Люди одурачены. Они реально воспринимают военного преступника путина, как спасение мира. Когда спрашиваешь у этих людей, причем здесь россия и наш народ, то отвечают — мы не сможем жить без русских. Умрем без них с голоду. При этом у нас очень много национальных богатств, которые при грамотном управлении, позволят нашему народу стать самодостаточным.

Кроме того, в мире существует достаточно много гуманитарных проектов и программ, которые позволят не умереть с голоду. Однако люди не верят в это.

В итоге, в настоящий момент, в семьях идет своя «гражданская» война. И это результат работы русской имперской пропаганды. В обществе существует раскол и нам в будущем предстоит огромная работа по его преодолению.

После победы Украины и распада русской империи, предстоит провести колоссальные реформы во всех областях жизнедеятельности общества. В том числе будущему руководству независимой Республики придется выдать международному сообществу и Украине военных преступников, которые поддерживали и отправляли людей на войну. Политические и экономические реформы, реформы общественного сознания, возврат родного языка, строительство вооруженных сил, судебная реформа, безопасность будущего государства, международная деятельность, взаимоотношения с соседями и многое другое, все это предстоит нам в будущем и оно не будет легким.

— Может ли вспыхнуть гражданская война в россии и с каких республик начнется противостояние?

У каждого порабощенного русскими народа есть претензии к русской империи. Ведь все понесли потери в результате так называемой дружбы с русскими.

Мы не зря хотим создавать свои вооруженные формирования. Ведь в нашей республике существует прослойка людей, так называемая псевдоэлита, которые нас, ни при каких обстоятельствах, не будут поддерживать. Это очевидно хотя бы тем, что мы несем угрозу их существованию. Коррупция, воровство из бюджета, разграбление запасов недр земли и многие другие преступные деяния, всему этому новая власть положит конец.

Совершено очевидно, что вместе с рядом основных реформ, нужно проводить мероприятия по «раззомбированию» местного населения. Ведь за время существования в русском государстве, наш народ превратили в население. В этом плане нам предстоит огромная работа, чтобы люди вновь почувствовали себя народом.

Как только ВСУ выходят на границы 1991 года, мы готовы будем начинать противостояние в самой империи. русское государство окажется в непростой ситуации, Поражение в войне с Украиной, разгром русской армии на полях сражений, идеологический надлом великой идеи «собирания» русских земель, все это тяжким бременем ляжет на русский народ. Результатом будут протесты в Ичкерии и во многих других национальных территориях и возможно вооруженные противостояния. Возможно такое произойдет и в нашей Республике. Старое всегда борется с новым, прошлое с будущим. Будут ли в других республиках создаваться вооруженные формирования, возможно и скорее всего вероятно. Имея такого соседа бандита, поневоле вооружишься хорошей дубиной. Но прошлая история народов, человеческая логика подсказывает, что верить «хорошим» русским, которые придут на смену путинскому режиму, нельзя. Однако мы целенаправленно работаем над этим вопросом и думаю, что нам удастся, с помощью мирового сообщества, справиться.

После всех этих событий наш Конгресс возьмет на себя ответственность по строительству нового независимого государства. Нужна будет помощь мирового сообщества и гуманитарных организаций. Ведь русские сразу прекратят финансирование нашей республики, а население нужно будет кормить и выдавать зарплату. Мы готовимся к этому моменту. Нами готовятся соответствующие проекты и программы.

— Готовы ли к возрождению вашей республики и с чего оно должно начаться?

Скорее к построению нового независимого государства. Конгресс ойрат-калмыцкого народа готовит договоры о дружбе и сотрудничестве с такими же республиками и регионами. Как только мы объявим о своей независимости, а ваша Верховная Рада поддержит нашу независимость, то мы сразу же заключим договор о дружбе и сотрудничестве во всех сферах с Украиной. Мы предполагаем, что и другие западные страны воспримут нашу независимость, как очевидное и примкнут к странам, которые поддержат нас.

Конгресс не возражает выплачивать свою долю репараций Украине. Мы понимаем, что навязанная русскими нашему народу правящая верхушка в Республике, в народе называемая манкурты, втянула часть нашего народа в эту преступную войну на стороне империи. В результате в Украине разрушены сотни и тысячи городов и сел. Миллионы беженцев покинули свои дома, сотни тысяч погибли. Мы физически ощущаем вашу боль. Но то, что вы не сдаетесь и побеждаете — показываете нам и всему миру пример высочайшего мужества, национальной гордости и человеческого достоинства, подвигает наш и другие народы к сопротивлению русскому миру. Мы уверены, что должны брать с вас пример и поступать точно также.

Мы знаем совершенно ясно одно — ни политически, ни экономически, ни конфессионально, ни тем более ментально, нам не по пути с русским миром!

русская империя, которая практически все порабощенные народы, «утрамбовала» в землю, должна наконец понять — возврата к старому не будет!

русским пора осознать право народов на самоопределение и независимость!

Конгресс ойрат-калмыцкого народа достойно представит свой народ, после обретения независимости, на всех мировых площадках! россия это прошлое! Наше будущее с Украиной!

И в конце, перефразируя слова восточных философов, хотел их здесь привести: «…Человеческое есть то, что делает нации одинаковыми. Небесное есть то, что делает Украину единственной!»

Слава Украине! Слава ВСУ! Героям слава!