Владимир Зеленский президент, коротко, по сути

Народ проголосовал за Владимира Зеленского не потому, что против Порошенко, а потому, что против сложившейся системы в лице Петра Порошенко. Очень многие пропустили высказывание Владимира Зеленского, что он хочет сломать систему и на дебатах он особо подчеркнул, что будет максимально добиваться устранения окружения Порошенко из политики.

Первая конкретная фамилия после окончания вчерашнего голосования прозвучала — это Юрий Луценко. Это реально политический труп, который вряд ли какая сейчас партия возьмет под свое крыло. Он превращается в неуловимого Джо, который не столько неуловимый, просто он никому не нужен.

Не нужна также и Ирина Луценко как представитель президента в Верховной раде. Предполагаю, что Владимир Зеленский вообще сократит эту должность.


Много комментируют, что штаб Владимира Зеленского снисходительно и благосклонно отреагировал на признание штаба Петра Порошенко Владимира Зеленского победителем. Это неудивительно, так как принято на боксерских турнирах мирового уровня, что победитель, который отправил соперника в нокаут уже в 3 раунде, говорит о том, какой крутой соперник. Предполагаю, что это продлится до официального вступления Владимира Зеленского в должность.

Мало кто обратил внимание на его фразу, что он не хочет идти и думать о втором сроке, он хочет сделать изменения как можно быстрее. Уголовные дела по Укроборонпрому никто не отменял. И подозрения предъявлены не только Гонтаревой и еще нескольким известным лицам, а проходят по делу еще 98 человек.


Очень часто со стороны Петра Порошенко звучало сравнение Владимира Зеленского с неопытным пилотом, которому поручили управление самолетом. Хочу отметить, что пилоты начинают учиться летать на симуляторах. Политическая сатира в 95квартале на так называемую политическую элиту и исполнение роли президента в фильме подготовили Владимира Зеленского как морально, так и ментально.

Единственное в чем я уверен, что он будет в шоке от реальных технических характеристик конкретного самолета под названием «Украина». И действительно, перед ним будет стоять очень сложная задача подобрать реальных профессионалов. Но успешная работа Владимира Зеленского как в 95 квартале, так и в реализации ряда других проектов показала, что он командный игрок и хороший менеджер.


Многие СМИ и политики еще не осознали, что приход Владимира Зеленского резко поменяет ментальность в обществе и придется всем изменять себя в современных условиях, а многим исчезнуть с телевизионных эфиров и интернета.

Если Владимир Зеленский действительно будет проводить принцип прозрачности и открытости, то, что будут делать люди типа Сони Кошкиной с левого берега, которая кормится сплетнями и инсайдерской информацией. Владимир Зеленский заявил, что очень не любит говорить одно и то же на разных телеканалах. Поэтому, он может вполне ограничиться национальным и общественным телевидением.


В десяти своих первых шагах, которые опубликовала команда Владимира Зеленского, было назначение Игоря Смешко на должность руководителя СБУ. Если это назначение произойдет и заработает без Юрия Луценко прокуратура, то существует реальная возможность обновления депутатского корпуса парламента на 70−80 процентов. Есть обои, которые выдерживают несколько покрасок.

Сейчас пока находятся в парламенте много депутатов типа Алексея Гончаренко, которые столько раз меняли свою политическую окраску, что шансов остаться в политике у них нет. Неудивительно, что у многих депутатов уже начинается истерика, и мы увидим и услышим еще тонны информационной грязи на команду Владимира Зеленского.


Политического будущего у Петра Порошенко я не вижу, так как если действительно дадут ход уголовным делам ближайшего окружения Петра Порошенко, будут аресты и кто-то начнет говорить, то Петр Порошенко покинет Украину.


Политические противники Владимира Зеленского убеждают народ Украины, что это слабый президент.

В российских СМИ тоже муссируется этот тезис и что для Владимира Путина это мальчик для битья, которого можно быстро подстроить под свои интересы. Было бы интересно послушать мнение психоаналитиков по поводу амбиций Владимира Зеленского.


Существует точка зрения, что у многих людей невысокого роста есть наполеоновские амбиции. А я видел Владимира Зеленского в каком-то проекте или фильме в образе Наполеона. Все, как говорится, по Фрейду. Предполагаю, что в скором времени, очень многие удивятся его жесткому и принципиальному подходу в хорошем смысле этого слова в решении государственных задач, особенно на России.

Слава Украине!