Пресс конференция у большого самолета или Маленькое доверие большому преЗе.

Тезисно. Немного эмоционально.

2 года — это таки рекорд! от беспрецедентного доверия до жестокого облома ожиданий. Виват хорошему актеру и shame on доверчивым зрителям.

«Мы строим страну без олигархов» — наверно имеется в виду, без некоторых плохих олигархов, но с некоторыми хорошими.

«Строю страну (напоминаю- уже 2 года как), где государство должно помогать бизнесу…" — млять!!! так вот значит как называется то, что творит аватар так сказать «реформ в экономике" — Гетьманцев, которого привел в налоговый комитет сам Зеленский и упорно его поддерживает и защищает его извращенную вредоносную налоговую политику от аргументированной критики отечественных и зарубежных экспертов.

Больше про бизнес и экономику я ничего внятного не услышал, как будто деньги на дороги, медицину, армию, в т. ч. и армию чиновников, берутся из тумбочки Ярмака.

В какой то момент конференции, Зеленскому, похоже удалось не на долго выйти из жанра и взглянуть в глаза холодной реальности: «За некоторые шаги некоторых людей, которые рядом со мной были или есть, мне действительно стыдно…», но, этот миг прозрения совести был краток, ибо, после паузы, продолжение фразы дало понято, что «матрица» вновь взяла сознание под контроль: «. считаю, что… небольшие промахи. нужно» «понять и простить» ТМ и «дать другий с̶р̶о̶к̶ шанс, третій, …» а Мілованов- моолооодееець та дуже крутий спеціалист … минута молчания (от автора).

Инвестиции: прямые иностранные инвестиций по итогам 2020 года с отрицательным сальдо -$ 950 млн и сам приток, фактически, остановился.

Что же касается внутреннего инвестора, а на руках по разным оценкам хранится $ 40−50 млрд, объем сбережений граждан сократился за 2020 год на 17 млрд. грн., а за счет постановления Нацбанка № 18 от 12.02.2021 г. банковская тайна, по сути, перестала быть таковой и в любой момент, исполнители (частные или государственные) могут лишить любого человека его средств на банковском счету.

Логично, что деньги теперь безопасней хранить вне банковской системы Украины.

«Нулевое декларирование» в условиях полного недоверия населения к государству и налоговой системе в частности, обречено на такой же полный провал.

Экономический прорыв: если считать таковым рост в 3 — 4% в год, то кому то и «ЗАЗ Таврия" — ракета.

Конец контрабанды: если имеется в виду конец получения коррупционной ренты одними силовыми структурами, и начало контроля потоков другими силовыми структурами. тогда — да, зачет!

Прекращение незаконной добычи янтаря: в Житомирской, Волынской и Ровенской областях говорят про это еще не слышали. а до Карпат, просто еще не дошло. далеко, ну, а так, наверно, где-то в других местах- да.

Существенное снижение коммунальных тарифов и складывание мандатов депутатами от партии «Слуги народа» при первом скандале- вероятно поняли превратно и с точность до наоборот. Ну что, бывает.

Как говорил классик: «Понять и простить».

Хорошо при этом вспомнил про карму, наверно имеет какой то особый божественный щит от нее.

А с заводом «Антонов» таки есть перспектива большой трансформации … в медиа площадку для грандиозных проектов Зе. вещания о «потужных» ТМ только теперь Зе. реформах и о грандиозных взлетах оставшимся заскучавшим и отставших от маршрутки почитателям таланта.

От що Президент дійсно правдиво сказав та це: «Країна неодмінно розцвете»!

от саме так, пане Президенте, тож громадяне вже зачекались скоріших дострокових перевиборів. але, може Вам вдасться опанувати мудрість та обійтись ліше Парламентськими, дай Бог здорового глузду.