Пожар в центре москвы, есть жертвы: новые подробности

При пожаре в центре Москвы пострадал склад полиции — огонь уничтожил кучу оргтехники и мебели. Одного задержанного пришлось эвакуировать.

В пожаре на Площади трёх вокзалов погибли семь человек
В пожаре на Площади трёх вокзалов погибли семь человек

Об этом сообщают телеграмм- каналы.

Загоревшийся склад находился в 10 метрах от здания МВД на станции Москва-Ленинградская. Когда огонь начал распространяться, из отдела эвакуировали 11 сотрудников и одного задержанного (его конвоировали в соседнее отделение на Ярославском вокзале). Со склада МВД эвакуировали 11 человек, в том числе одного ребёнка.

А вот имущество полиции спасти не удалось. В огне сгорели десятки принтеров и сканеров, 50 стульев, 20 кресел, 10 столов и два кондиционера (а ещё целый спортивный тренажер и куча перчаток с масками). Оружие, боеприпасы и личные дела — удалось вынести и они не пострадали.

В пожаре на Площади трёх вокзалов погибли семь человек. Его почти целый день тушили более сотни сотрудников МЧС. Возбуждено уголовное дело по статье 328 УК рф «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».