Эксперт рассказал, когда произойдет дефрагментация россии

Мировым геополитическим игрокам выгоднее не только резкая смена политического режима, обрушение путинской власти, но и радикальные изменения в федеральном устройстве самой россии, ее дефрагментация на несколько крупных конфедеративные образований.

Эксперт рассказал, когда произойдет дефрагментация россии
Эксперт рассказал, когда произойдет дефрагментация россии

«Казалось бы, до конца войны еще далеко, но уже сейчас надо начинать обсуждать желаемое будущее победившей Украины и проигравшей россии. Вероятно, что в проигравшей войну россии не будет ни военной хунты, ни „цветной революции“ (эрзац). Будет сумбурная замена путина и характерных черт путинского режима личной власти в жизни страны на групповое управление центральной власти и экономики россии. В этой новой, постпутинской власти будут старые и новые политики, но не будет ярких представителей партии войны или мира», — пишет В. Небоженко.

По его словам, в россии исторически всегда после военных поражений, политических и экономических кризисов режим самодержавного правления сменялся коллективным управлением (семибоярщина, Политбюро и т д). А потом из правящей группы выделялся реальный будущий политический лидер, если он успевал выжить в кругу «заклятых друзей» и соратников.

«Но если Запад и Китай не будет поощрять смену путинского режима на постепенную эволюцию власти в россии, то значит мировым геополитическим игрокам выгоднее не только резкая смена политического режима, обрушение путинской власти, но и радикальные изменения в федеральном устройстве самой россии, ее дефрагментация на несколько крупных конфедеративные образований, а также денуклеризация и дефашизация россии», — считает эксперт.

По его словам, перестройка" россии, освобождение ее от авантюрных геополитических амбиций и агрессивного стиля в международных отношениях станет одним из условий формирования двухполярного мира на основе принципа «управляемой конкуренции» между США и Китаем.

«Совместное изменение постпутинской россии США и Китаем покажет смогут ли они успешно сосуществовать и сотрудничать в 21 веке», — резюмирует эксперт.