Племянник Джохара Дудаева рассказал, восстанет ли Кавказ

Если кто-то на Кавказе и восстанет, то это только Ичкерия.

Племянник Джохара Дудаева рассказал, восстанет ли Кавказ

Об этом в интервью i-ua.tv заявил племянник Джохара Дудаева, член президиума правительства временно оккупированной россией Чеченской Республики Ичкерия и представитель ЧРИ во Франции Муса Таипов.

«Восстания на Кавказе не будет, по крайней мере я не ожидаю. На Кавказе все народы, кроме чеченского, давно находятся полностью под контролем. На нашей территории остается 100 тысяч войск. А до открытого вторжения в Украину русских войск, их было 160 тысяч. Плюс не стоит забывать о репрессивных методах. Когда человек сказал что-то против власти, его просто уничтожают. А официально, он просто исчез… Если кто-то на Кавказе и восстанет, то это только Ичкерия. Больше восстать там некому», — считает Муса Таипов.

По его словам, на Кавказе начаться межэтнические конфликты из-за того, что россияне сеют раздор между порабощенными народами.

«Могут и почва для этого империей давно готовится. Даже между нашим братским, по сути, одним народом — ингушами, были конфликты. Также конфликты могут начаться в Дагестане, который приобрел огромные территории за счет Чечении. Не удивлюсь, если провокаторами окажутся не только русские, но и иные государства. Точно так же, как это происходит в Закавказье. Кстати, Кавказ самый важный регион для рф. А Украина для россии важна, как историческое обоснование государственности рф. Кавказ же важен, с геополитической точки зрения», — резюмировал Муса Таипов.