Прочь от Москвы: Калмыкия

Сегодняшняя Российская Федерация (РФ) не более, чем архаичная московская империя, бессовестно прикрытая названием Россия, придуманном для нее в начале XVIII века, а точнее в 1721-м году.

Именно Московия, покоряя и колонизируя независимые народы, обеспечивала процветание своих имперских центров — сначала Москвы, а потом и Петербурга, в то время как вся так называемая Россия влачила жалкое существование. Собственно, это и есть суть данного имперского проекта — обеспечивать процветание центра путем ограбления и унижения национальных окраин. Яркое подтверждение такой политики — война РФ против независимой Украины, когда в качестве пушечного мяса Москва бросает на эту страшную бойню представителей малых народов, представляющих как правило депрессивные регионы и окраины империи. Это еще раз свидетельствует о том, что московская имперская политика это не о жизни, а о смерти наций и народов, если не входящих в нее, так находящихся по соседству. И единственным путем к выживанию, развитию и процветанию подавленных Россией народов является их национальное освобождение и дальнейший развал империи.

Насколько это мнение разделяют представители народов РФ и насколько готовы начинать борьбу за свое национальное освобождение мы будем говорить в нашем тематическом выпуске «Прочь от Москвы».

Гость сегодняшней программы — Владимир Довданов, заместитель Председателя конгресса ойрат-калмыцкого народа, член Лиги Свободных Наций, в 2004—2005 годы министр молодёжной политики, спорта и туризма Республики Калмыкии