Рашизм и антисемитизм: почему евреев призывают покинуть россию?

После интервью помощника секретаря Совбеза россии Алексея Павлова, в котором он в антисемитском духе высказался о иудейском религиозном движении Хабад, экс-главный раввин москвы Пинхас Гольдштейн призвал евреев покинуть россию.

Надо сказать, что это не первые публичные нападки представителей российской власти на евреев и их организации. Ранее были попытки запретить деятельность СОХНУТ — организации, занимающейся репатриацией евреев в Израиль.

На фоне зверств рашистов в Украине и открытого призыва к «окончательному решению украинского вопроса» не исключено, что следующим «врагом», мешающим россии «встать с колен» могут быть назначены именно евреи, со всеми вытекающими последствиями.

О том, как воспринимают в Израиле последние заявления российских высокопоставленных чиновников, особенно на фоне тесного сотрудничества россии с ираном в войне против Украины и возникающие в связи с этим потенциальные угрозы для евреев в россии будем говорить с председателем Комиссии по международным делам Союза журналистов Израиля Ростиславом Гольцманом.

Рекомендовані публікації