Мысли при взрывах ракет или за какое наше завтра мы сражаемся сегодня

Не верю в избранных. Избранный — раб воли избравшего. Раб не может дать свободу.

Мысли при взрывах ракет или за какое наше завтра мы сражаемся сегодня

Не верю в материализм, ибо он — самая мистичная религия с точки зрения даже наиболее рациональной сферы человечества — науки. Не верю в страх. Каждый живой организм стремиться избавиться от источника страха. Не верю в ненависть. Ведь она погружает человека в сущий ад еще при жизни. Не верю в ложь. Она не спасает от боли. Не верю в богатства. Не встречал ничего бессмысленнее. Сначала добываешь их и, как правило, преступным путем. Потом тратишь на сохранение их же и не понимаешь, что делать с оставшимся.

Не в том смысле, что я всего этого не замечаю. А, а в том, что не вижу в этом будущего, ради которого имеет смысл жить.

Я верю в любовь, ибо только ради тех, кого любишь отдаешь свою жизнь. Верю в народ, который отважно противостоит многократно превосходящим ордам убийц, насильников и разрушителей. В народ, который не зовет на царство иноземцев и не смиряется с угнетением. Верю в созидательный труд и согласие, ибо именно так строится счастье для себя и своих любимых.

Еще я верю в развитие, так как именно в нем вижу реальный смысл всего сущего, включая собственную жизнь. Все другое выглядит, как лукавое мудрствование.
Я верю в саму веру, которая не только дает силы, но и творит самые настоящие чудеса.

Начитанный знает, умный понимает, любящий видит. И не важно — ты атеист, религиозный, или даже верующий… Важно, что в твоем сердце живет любовь к жизни как своей, так и вообще к явлению. Ты не спутаешь любовь с влюбленностью, которая невежда, глупа и слепа.

Как любовь является одним из наиважнейших факторов в жизни человека, так и человеколюбие является одним из наиглавнейших качеств общества. Народы с
атрофированным человеколюбием страдают сами и причиняют страдания всем, с кем соприкасаются.

Отсутствие человеколюбия порождает ненависть ко всем и к друг другу. Право заменяется запретами. Наказания становятся единственным языком общения государства со своим народом. Сначала по любому поводу. А потом и вовсе без таковых. Ведь для чего нужен повод, когда целью является слепой страх?! Так власть превращается в тиранию, народ — в послушное стадо рабов, страна — в ад.

Рождается дитя зла — империя.

Их мучит жажда чужих земель, хоть они даже не знают что делать со своими. А особенно отличает такие народы ненависть ко всем, кто живет хоть немного лучше. И все это прикрывается «освобождением». Кого? От чего? Пропаганда что-нибудь придумает.

Остановить империю может либо еще более сильная империя, либо народ, жаждущий свободы, имеющий волю и любящий жизнь. Воистину — божий народ! Народ — творец! Общество творцов… звучит красиво. И даже ощущаются глубокие смыслы. Но что это на самом деле: утопия, новый виток социального развития, или спасительный тренд погрязшего в пороках человечества?

Испокон веков люди неразрывно связывали творчество с любовью и созидательностью в самые замысловатые альянсы, где одна конструкция причудливее другой. Но какой бы конструкция не была, она сулит обществу успех, будь то социалистическая система, или капиталистическая. И наблюдаемые в мире тенденции красноречиво об этом свидетельствуют.

Так, например, западный мир с его махровым рационализмом начал уверенно отходить от дикого капитализма, приведшего множество народов в состояние безудержного потребления. Одним из первых шагов стало внедрение этических инвестиций, где в основе лежат вопросы не «Сколько денег тебе нужно?», а «Для чего тебе нужны деньги?». Другими словами, энергия направляется уже не на прибыли, а на улучшение качества общества и его
жизнедеятельности.

Азиатский мир так же не отстает. Уже много лет идет работа над тем, что получило название «Креативная экономика». И в западном, и в азиатском путях мы наблюдаем созидательность. Конечно, это еще не любовь, но как для начала — очень хорошо, ибо созидательность требует творческого подхода. А откуда взять творчество, если не из любви?! Любовь не терпит рабства, ибо она — свобода; не терпит эгоизма, ибо всегда отдает; не несет угрозы, а жаждет мира.

А еще любовь дает чудесную силу, способную творить блага. Творить свое будущее в созидательном равноправии с другими, имея во главе угла любовь. Разве не в этом сегодня нуждается мир?!

В такой среде вполне возможно построить счастье для себя и своих детей. Разве не к этому стремится по сути каждый здравомыслящий человек?! Стоит просто вдуматься, и все это уже не выглядит утопичным. Напротив, очень даже реальным. Значит, вполне может стать спасительным трендом для человечества, определив новый виток в его развитии.

За такой миропорядок стоит сражаться, выживать и побеждать. И такой мир не стыдно оставить своим детям!

Рекомендовані публікації