Эксперт назвал два условия для окончания войны в Украине

Сейчас мяч на стороне российской элиты. Тут вопрос пожертвуют ли они президентом рф В. Путиным.

Виктор Небоженко
Виктор Небоженко

Об этом во время эфира на i-ua.tv заявил политический эксперт Виктор Небоженко.

«Когда Путин начинал эту войну, то о его планах вторжения в Украину, знали буквально 5- 6 человек. Однако после провала блицкрига все больше людей из окружения Путина, были втянуты в проблемы войны. Сейчас все думают, как остановить войну. Это и генералы, и олигархи, и российская бюрократия, то есть руководители крупных регионов россии. Чем дольше продолжается война, тем больше людей давят на Путина и предлагают свои варианты об ее окончании. Поэтому у Путина за 6 месяцев постоянно менялись планы по отношению к Украине», — сказал В. Небоженко.

Эксперт подчеркнул, что война с Украиной не выгодна ни внутренней буржуазии, ни генералам, которые не могут победить коллективный Запад, ни окружению Путина, которое бы хотело сохранить свои миллиарды.

«Прежде чем убрать Путина, они должны решить два вопроса. Как заставить Украину пойти на переговоры и на заключение мира и кем заменить Путина. Если два вопроса будут решены, то все остальное будет технически. Быстро начнет продвигаться вопрос о мирном соглашении и об устранении путина через болезнь, убийство или просто устранение. Планов про остановку войны довольно много. Рассматривают остановку войны после аннексии территории, возврату к территории 24 февраля и только 1% российских генералов понимают, что нужно полностью уйти с территории Украины до уровня 2014 года. Путину в качестве компромисса предлагают участие в коллективном управлении, но путин понимает, чем это может закончиться. Сейчас мяч на стороне российской элиты. Тут вопрос пожертвуют ли они Путиным и тем, что рф захватила в Украине», — резюмировал эксперт.