рф несет большие потери под Бахмутом

Врач с позывным «Улыбка» рассказал, что российские мобилизованные «просто берут винтовку и идут, прямо как в советские времена».

рф несет большие потери под Бахмутом
рф несет большие потери под Бахмутом

рф продолжает перебрасывать на Бахмутское направление бойцов ЧВК «Вагнер». Кроме того, их поддерживают силы, которые отступили с Херсонского фронта, рассказали украинские солдаты и представитель Минобороны США.

«российские военные все еще имеют дело с нереальными политическими требованиями показать прогресс. Но учитывая низкое качество имеющихся сил и сокращение запасов артиллерийских боеприпасов, они вряд ли добьются успеха», — пояснил директор по изучению россии в исследовательском институте в Арлингтоне Майкл Кофман.

Напомним, что офицер батальона «Свобода» Андрей Ильенко сообщил, что российские оккупанты возле Бахмута пытаются штурмовать позиции Вооруженных Сил Украины.

Ранее сообщалось, что увлечение российскими Бахмута, которое маловероятно, учитывая, что российские войска в течение нескольких недель пронизывали себя крохотными окрестными поселениями, больше не будет поддерживать каких-либо масштабных усилий по достижению начальных целей этой фазы кампании.


Джерело: NYT