Украина имеет хорошие шансы вернуть тактически важные территории в ближайшие месяцы — ISW

Аналитики Института изучения войны отмечают, что российские удары представляют большую угрозу для мирного населения, но не улучшают способность сил агрессора проводить наступательные операции в Украине.

Украина имеет хорошие шансы вернуть значительные, тактически важные территории в ближайшие месяцы — ISW
Украина имеет хорошие шансы вернуть значительные, тактически важные территории в ближайшие месяцы — ISW

Об этом сообщает Институт изучения войны ISW.

«кремль вряд ли сломит волю украинцев к борьбе, однако попытается убедить Запад в том, что война зашла в тупик и Украина не сможет отвоевать больше территорий. Такой вывод неверен, у Украины есть шансы вернуть свои земли в ближайшее месяцы», — считают в ISW.

Ключевые выводы аналитиков ISW

  • российские удары продолжают представлять серьезную угрозу для украинского гражданского населения, несмотря на то, что они не улучшают способность России проводить наступательные операции.
  • Дмитрий Медведев сделал подстрекательские, но неуместные комментарии в поддержку информационных операций, направленных на ослабление поддержки Украины Западом.
  • Лукашенко уже создает информационные условия, чтобы отклонить требования российской интеграции.
  • Предстоящий визит путина в Минск может свидетельствовать о том, что он создает условия для нового наступления с белорусской территории.
  • Встреча путина и Лукашенко, скорее всего, приведет к отдельной российской информационной операции, направленной на то, чтобы сломить волю Украины и готовность Запада поддерживать Украину.
  • Президент россии владимир путин проигнорировал наихудшие оценки потенциального ущерба для российской экономики, прежде чем начать свое полномасштабное вторжение в Украину.
  • Россия продолжает сталкиваться с экономическими проблемами, которые являются прямым результатом войны в Украине.

Джерело: ISW

Читайте також