Виктор Орбан страшно боится путинскую мафию — эксперт

Премьер-министр Венгрии Орбан опять опозорился, все потому что он страшно боится путинскую мафию.

Виктор Орбан и владимир путин
Виктор Орбан и владимир путин

Об этом сообщил политолог Виктор Небоженко.

«Премьер-министр Венгрии Орбан опять опозорился. Недавно был скандал с шарфиком, на котором была нанесена карта великой Венгрии времен Австро-венгерской империи, что заставило вздрогнуть, напрячься всех соседей Венгрии. Теперь это дурацкое заявление, об страдающей от агрессии россии, Украине. Последнее время все его международные заявления заканчиваются скандалом. Что не сделаешь, чтобы понравится путину. Для президента россии путина очень важно показать миру, что у него есть союзники и друзья-реваншисты и диктаторы (Лукашенко, Орбан, иранские муллы)», — пишет В. Небоженко.

По его словам, недавно Орбан заявил, что российско-украинская война быстро прекратится, если США перестанут помогать украинскому народу в борьбе с российскими оккупантами.

«путин очень доволен — хоть кто-то в Европе его понимает и сочувствует. Бедная Венгрия, она с 2010 года страдает от авторитарно-мафиозного стиля управления Орбана, который тайно считает, что он является инкарнацией фашистского адмирала Хорти. На самом деле пухленький местный диктатор, вечный премьер-министр Виктор Орбан страшно боится путинскую мафию больше, чем осуждение венгерского народа, который давно устал от него, но не знает как от него избавиться. А завтра МИД Венгрии будет объяснять ЕС, США и Украине, что антиукраинское и антиамериканское заявление Орбана неправильно поняли», — резюмирует эксперт.