путин уже боится армии — эксперт

Президент росии владимир путин уже боится армии.

владимир путин
владимир путин

Об этом сообщает политический эксперт Виктор Небоженко.

«путин, пытаясь избежать угрозы военного переворота в россии — генералитет не хочет становится заложником его военной авантюры и „козлом отпущения“, сделал ряд перетасовок. Для начала путин, опираясь на своего „добермана“ Пригожина, развернул мощную критику и дискредитацию министра обороны Шойгу и начальника Генерального штаба Герасимова, обещавшие российский блиц-криг и быструю победу над Украиной. А теперь ему удалось, почти безболезненно, разбить это тандем Шойгу и Герасимова. путин не может так сразу избавиться от Герасимова. Поэтому своим решением путин сослал начальника Генерального штаба на фронт вместо Суровикина, который остается замом командующего», — пишет В. Небоженко.

По его словам, похоже, что больше всего в этих перетасовках заинтересован владелец «Вагнера» — армии наемников и зэков, который не скрывает своих планов на министерство обороны россии. Пригожин отрыто показывает свое превосходство над российской армией и доказывает путину, что только он может добиться перелома в войне и победы на фронте.

«Правда, военная история еще не знает серьезных примеров, когда иррегулярные войска и частные армии, состоящие из наемников и зэков выигрывали войны вместо регулярной профессиональной армии. Но теперь путину, избавившись от Герасимова, срочно надо искать ему замену в москве и новую кандидатуру на место Шойгу, ибо нельзя одновременно командовать Генштабом огромной российской армии и успешно сражаться на фронте, так не бывает. Проблема путина в том, что ему нужно найти такого генерала, который бы не предал его в трудную минуту и тем более не возглавил военный переворот, как это часто бывает», — пишет эксперт.