Из-за Китая и КНДР Четвертая мировая война может начаться с Украины — политолог

Для Запада становление КНДР на сторону рф очень опасный звонок. Он должен помочь Украине, чтобы Северных Корей больше не появилось.

Для Запада становление КНДР на сторону рф очень опасный звонок.
Для Запада становление КНДР на сторону рф очень опасный звонок.

Об этом в комментарии i-ua.tv сообщил политолог Виктор Небоженко.

«Вступление в войну КНДР на стороне рф, большой удар для Южной Кореи. Ведь у нее появляется сразу два врага — россия и Северная Корея. Это очень опасно для нее. Поэтому в данной ситуации, она должна помочь Украине. Ведь у нее очень развиты артиллерийские системы, технологии. Однако Украина должна учитывать тяжелую ситуацию в Южной Корее. Ее столица находится в 35 км от границы с КНДР. Думаю, что тут не обошлось без Китая. Хотя на встрече путина и Ким чин ына ни разу не было сказано слово Китай. Однако мне кажется, то это китайская схема по консолидации стран вокруг рф. Это Беларусь, Иран, Китай и Северная Корея. Также это способ резко обострить ситуацию в Южно-китайском море. Для Северной Кореи — это возможность получить продовольствие взамен или ракеты с атомным оружием. Если путин разместил ядерное оружие возле Беларуси, то почему он не может его разместить в Северной Корее?», — считает В. Небоженко.

По его словам, это может повлиять на вывод всего мирового сообщества о том, что именно из Украины началась Четвертая мировая война.

«Просто на Западе недооценивают всей опасности распространения этой войны. А она уже начинается. Ведь никто не ожидал, что Иран будет поставлять такое смертоносное оружие в виде беспилотников. Теперь уже Северная Корея дает рф свои мины и снаряды. Это похоже на мировую войну. Ведь страны, которые находятся на разных континентах вдруг принимают участие в войне на стороне россии. Для Запада это очень опасный звонок. Он должен помочь Украине, чтобы Северных Корей больше не появилось», — считает В. Небоженко.

Он уточнил, что Запад должен вводить серьезные санкции против КНДР.

«Самое главное — должно произойти обращение к Китаю, который стоит за схемой — Иран, россия, Белорусь и Северная Корея. То есть давление на Китай должно быть очень интенсивным. Это должно быть не просто выяснение отношений между Китаем и США, а диалог между Пекином и западным миром. У Запада есть много возможностей влиять на Китай по той причине, что Китай страна с внешней экономикой. Она работает в качестве индустриального цеха. Если некуда будет сбывать китайскую промышленность, то Пекину придётся тяжело. Ведь его внутренний рынок плохо развивается», — резюмирует В. Небоженко.