А думает ли Петр Порошенко?

Недавно проезжая через город, обратил внимание на рекламный бигборд, на бардово — фиолетовом фоне которого было крупно написано только одно слово «Думай!». Зайдя в интернет, я нашел много фотожаб на этот слоган и, прочитав, что какой-то из мостов будет подсвечиваться фиолетовым светом, понял, что это такой рекламный ход политтехнологов Петра Порошенко.

Недавно проезжая через город, обратил внимание на рекламный бигборд, на бардово — фиолетовом фоне которого было крупно написано только одно слово «Думай!». Зайдя в интернет, я нашел много фотожаб на этот слоган и, прочитав, что какой-то из мостов будет подсвечиваться фиолетовым светом, понял, что это такой рекламный ход политтехнологов Петра Порошенко.

http://naspravdi.info/novosti/buhay

Вот я и решил хорошо подумать, а с какими итогами Петр Порошенко заканчивает свой 5-летний срок, идя на очередную предвыборную гонку с лозунгом «Армія. Мова. Віра».

В связи с тем, что темой языка и веры всегда стремятся манипулировать во время как президентской предвыборной кампании, так и на выборах в Верховную раду, а также имея 20-летный опыт службы в вооруженных силах, я хочу остановиться на теме армии. Прежде всего, в результате российской вооруженной агрессии и оккупацией Россией части территории Украины хочется отметить следующее:

1. Петр Порошенко как президент и как верховный главнокомандующий с самого начала активных боевых действий на Донбассе, вполне осознавая, что со стороны России действуют кадровые военные совместно с наемниками, назвал эти действия почему-то антитеррористической операцией. Хотя, по всем законодательным нормам, это квалифицировалось как угроза безопасности и территориальной целостности страны, что требовало немедленного объявления военного положения и проведения мобилизации для отпора российской агрессии. Таким образом, Петр Порошенко осознанно нарушил статью 106 Конституции Украины. Он сделал все возможное, чтобы для всего мира показать, что события на Донбассе это местный конфликт, а не война с Россией.

2. Петр Порошенко показал абсолютную некомпетентность в военной кадровой политике. Министры обороны меняются как перчатки, а назначение Валерия Гелетея на пост министра обороны выходят за рамки здравого смысла.

3. Петр Порошенко сделал все возможное, чтобы демотивировать службу в вооруженных силах Украины.

В первой своей предвыборной кампании он обещал военнослужащим, что зарплата на передовой будет одна тысяча гривен в день, а жизнь будет застрахована на миллион гривен.

Но, министр обороны Степан Поторак, решительно опроверг слова главнокомандующего, заявив недавно, что боец на передке получает 17,5 тысяч в месяц. Рекомендую посмотреть этот видеоролик, и вы поймете, что это все, что вам надо знать об обещаниях Петра Порошенко.

Если сравнить с должностными окладами судей, чиновников министерств, которые получают надбавки за секретность и интенсивность труда, понимаешь, что у Петра Порошенко за словами, к большому сожалению, стоят только слова. Не забудьте еще учесть, насколько изменился курс гривны по отношению к доллару с 2014 года по 2019.

Непрекращающаяся работа волонтеров по обеспечению наших бойцов на Донбассе, говорит о том, что тыловые крысы в министерстве обороны на пятый год войны, не особо напрягаются. В тоже время, если сравнить экипировку бойцов на передке и экипировку национальной гвардии вокруг парламента и Банковой, то сразу становится понятно какие приоритеты у руководства страны.

4. Подтверждением выше сказанного стал разворачивающий скандал по поводу масштабной коррупции в Укроборонпроме, который, как и вся оборонная отрасль находится под патронатом Петра Порошенко.

Об этом очень хорошо рассказывает Дубинский в цикле своих расследований.

Таким образом, Петр Порошенко показал, что он не может быть главнокомандующим в силу своей некомпетентности и склонности к коррупции. Возникает даже вопрос, а должен ли президент вообще быть верховным главнокомандующим? Вряд ли Меркель или Трамп непосредственно занимаются своими оборонными ведомствами.

Склонность Петра Порошенко к коррупции и нарушению Конституции Украины проявляет себя и в ходе предвыборной кампании, где Петр Порошенко активно использует административный ресурс.

В заключении хотел бы вспомнить лозунг Петра Порошенко в его первой предвыборной кампании. Это — «Жить по-новому». После пяти лет его правления, у меня складывается впечатление, что он имел в виду исключительно себя, свою семью и свое окружение. Просто по приколу надо было ему написать «Я хочу жить по-новому». В должности президента он никогда не жил. У него это получилось и Петру Порошенко очень понравилось. Типа делай что хочешь, когда у тебя иммунитет.

Лично меня такой президент и такой главнокомандующий явно не устраивает, который думает только о себе и своем благополучии.

Также хочу обратить внимание на статью 112 Конституции Украины, в которой написано, что в случае невозможности президента выполнять полномочия, то его функции временно исполняет председатель Верховной рады. Может кто-то и может представить Андрея Парубия в образе верховного главнокомандующего, а я нет. Но, определенные политические силы создали же такую ситуацию, где клоуны заняли места реальных героев. Так давайте действительно думать и правильно голосовать.