Шойгу прибыл в Стамбул для подписания зернового соглашения

Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Стамбул для подписания зернового соглашения.

Шойгу прибыл в Стамбул для подписания зернового соглашения

Сегодня, 21 июля, в Стамбуле состоится церемония подписания соглашения о вывозе зерна через украинские порты, которое разблокирует 80 застрявших в портах Украины сухогрузов с 25 млн тоннами зерна. Документ от имени Украины подпишет министр транспорта, возглавляющий украинскую делегацию в Стамбуле, а со стороны России — глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

По данным сайта Управления по коммуникациям Турции, подписание состоится сегодня в 16:30 во дворце Долмабахче в Стамбуле.

Участвовать в подписании помимо представителей Украины и РФ будут президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш.

Как пишет турецкий телеканал Habertürk, министр обороны России Сергей Шойгу уже прибыл в Стамбул для подписания соглашения по разблокировке украинских портов для вывоза зерна.

По данным Habertürk, соглашение от Турции и РФ подпишут главы военных ведомств двух стран. То есть подписантом выступит глава Минобороны Алексей Резников (а не министр транспорта, как сообщает ТРТ — Ред.)