Успехи ВСУ на востоке Украины: русские каналы опубликовали карту наступления

Российские каналы опубликовали карту наступления ВСУ в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Успехи ВСУ на востоке Украины: русские каналы опубликовали карту наступления

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.

По его словам, фронт 20-й общевойсковой армии вс рф на Осколе прорван: «российская группировка в Лимане попала в оперативное окружение. Выход наших войск на Невское и Терны будет означать перекрытие последних путей снабжения, запечатывание „котла“ и полный разгром лиманско-ямпольской группировки».

Российское командование продолжает удерживать Лиман и Ямполь. Конфигурация фронта для противника крайне невыгодная для обороны, говорит журналист, и долго держать такой фронт противник не сможет.

Но управляемость группировки рф сохраняется, враг по-прежнему превосходит в тяжелых вооружениях и боеприпасах. Бои идут тяжелые, сообщает Бутусов. Россияне перебрасывают все возможные подкрепления откуда только возможно.

«ВСУ вышли уже к Кременной, и после нанесения поражения лиманско-ямпольской группировке врагу придется бежать далеко, к трассе Р66 Сватово-Кременная», — написал он у Facebook.

Также журналист отметил, что на карте нет северного участка фронта, а там наши войска перешли Оскол, и постепенно продвигаются вперед севернее Сватово. «Бои за Сватово и бои за Кременную выглядят неизбежной и недалекой перспективой», — добавил он.